бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 24 апреля 2024 года, среда
€ 99,5609
$ 93,2918
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Во Франции построят коттеджный поселок «нетрадиционной ориентации»

01.07.2014

Во Франции построят коттеджный поселок «нетрадиционной ориентации»

На юге Франции в Лангедоке строительная компания Le Village намеревается возвести коттеджный поселок специально для геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов старше 50 лет.

Жилой комплекс The Rainbow Village в Sallèles-d'Aude,будет состоять из 107 экологически чистых домов. Помимо жилой недвижимости комплекс будет включать в себя отель с рестораном, баром, тренажерным залом, джакузи и саунами, развлекательный центр, бассейны и теннисные корты.

Застройщик уверяет, что первый поселок, разработанный для активной жизни представителей нетрадиционной сексуальной ориентации старше 50 лет, должен открыться уже в середине 2015 года.

Идея строительства такого рода жилья появилась вследствие мистификации со стороны гей-сообщества. Сведения о том, что в Нидерландах компания Blauwhoed планирует построить жилой комплекс для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, появившись в СМИ, сразу же привлекла внимание во многих странах мира. Вскоре выяснилось, что это была выдумка, запущенная активистами ЛГБТ-сообщества. Однако, идея о строительстве «Gay Village» в Голландии была подхвачена французским бизнесом и привела к появлению реального проекта во Франции.

Руководство компании Village Group видит в таких проектах большой потенциал в Европе.

Стоимость особняка в традиционном экологичном стиле будет начинаться от 236 тыс. евро. А коттеджи, в придачу к которым идет доля в деревне и отеле, будут продаваться за сумму от 248 тыс. евро.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Финансирование программы расселения из аварийного жилья не увеличат01.07.2014 Финансирование программы расселения из аварийного жилья не увеличат
Федеральные власти не будут увеличивать финансирование регионам из федерального бюджета программ расселения аварийного жилья до 1 сентября 2017 года, а главы регионов, не справляющ...
В США за 400 тысяч долларов продается целый город30.06.2014 В США за 400 тысяч долларов продается целый город
В штате Южная Дакота за 400 тысяч долларов продается небольшой городок под названием Суэтт, расположенный к юго-востоку от Рэпид-Сити. Суэтт, с населением в 2 человека, представ...