бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 18 апреля 2024 года, четверг
€ 100,2787
$ 94,3242
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

В США за 400 тысяч долларов продается целый город

30.06.2014

В США за 400 тысяч долларов продается целый город

В штате Южная Дакота за 400 тысяч долларов продается небольшой городок под названием Суэтт, расположенный к юго-востоку от Рэпид-Сити.

Суэтт, с населением в 2 человека, представляет собой один жилой дом, три трейлера, бар, мастерскую, а также поле площадью около 2,5 га. Нынешний хозяин - местный предприниматель Лэнс Бэнсон купил городок в 1998 году, и сейчас нехотя выставил на продажу город, чтобы вложить вырученные средства в расширение своего бизнеса.

«Мне совсем не хочется расставаться с этим городком. Если не удастся продать его за год, я, пожалуй, оставлю его себе», - признался Бэнсон.

В середине прошлого века из-за оттока населения в мегаполисы, городок стал увядать и из 40 человек населявших его остались только Лэнс Бэнсон и его жена. Но несмотря на это местный бар часто бывает заполнен посетителями, потому как Суэтт расположен на оживленном шоссе.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Внесен законопроект, ограничивающий места под «точечную застройку»30.06.2014 Внесен законопроект, ограничивающий места под «точечную застройку»
В Госдуму внесен законопроект об ограничении «точечной застройки» в густонаселенных районах. С инициативой внести поправки в Градостроительный кодекс выступил депут...
Внесен законопроект о бесплатном выделении земли под родовые усадьбы27.06.2014 Внесен законопроект о бесплатном выделении земли под родовые усадьбы
В Госдуму внесен законопроект о бесплатной выдаче каждому россиянину гектара земли под родовое имение, сообщает РИА Новости. В этой инициативой выступил замглавы ЦК КПРФ Валерий Ра...