бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 26 апреля 2024 года, пятница
€ 98,7079
$ 92,1314
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Финансирование программы расселения из аварийного жилья не увеличат

01.07.2014

Финансирование программы расселения из аварийного жилья не увеличат

Федеральные власти не будут увеличивать финансирование регионам из федерального бюджета программ расселения аварийного жилья до 1 сентября 2017 года, а главы регионов, не справляющиеся с программой, будут нести политическую ответственность за это, сказал вице-премьер Дмитрий Козак на селекторном совещании, посвященном проблемам расселения аварийного жилья.

«Больше денег на эти цели не будет. Мы говорили вам в начале реализации этой программы, что нужно искать для привлечения средств различные варианты решения этой задачи, в том числе внебюджетные источники», - отметил Козак. - «Проблема кровоточащая - ликвидировать трущoбы. Это политическая ответственность руководителей регионов, политическая ответственность руководителя муниципалитета», - сказал он.

Вице-премьер также добавил, что если создается такая ситуация, когда за предложенную цену никто не хочет строить, необходимо будет увеличить эту цену, но объем помощи из федерального бюджета будет тот же.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
В США за 400 тысяч долларов продается целый город30.06.2014 В США за 400 тысяч долларов продается целый город
В штате Южная Дакота за 400 тысяч долларов продается небольшой городок под названием Суэтт, расположенный к юго-востоку от Рэпид-Сити. Суэтт, с населением в 2 человека, представ...
Внесен законопроект, ограничивающий места под «точечную застройку»30.06.2014 Внесен законопроект, ограничивающий места под «точечную застройку»
В Госдуму внесен законопроект об ограничении «точечной застройки» в густонаселенных районах. С инициативой внести поправки в Градостроительный кодекс выступил депут...