бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 23 апреля 2024 года, вторник
€ 99,3648
$ 93,2519
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Дом злодея Мангуссена из сериала «Шерлок» стоит почти 50 млн долларов

20.01.2014

Дом злодея Мангуссена из сериала « Шерлок» стоит почти 50 млн долларов

«Эпплдор» - киношный дом Чарльза Огастуса Магнуссена - одного из злейших врагов Шерлока Холмса в популярном британском телесериале - существует на самом деле. Прототип логова злодея принадлежит сэру Дэвиду МакМертри и носит имя «Суайнхай».

Высокотехнологичный и футуристический дом, расположенный к северо-западу от Лондона, спроектирован архитектором Робертсом Лимбриком. Особняк может похвастаться смотровой башней высотой 14,5 м, стеклянной крышей и восемью спальнями и подземным гаражом на восемь мест, сообщает The Daily Mail.

Одно из спальных крыльев дома окружено водным каналом, образующим живописную лагуну. В здании есть боулинг с двумя дорожками, 25-метровый бассейн и корт для игры в сквош, а также полностью застекленный зимний сад и зал с панорамным видом, фигурирующий в одном из последних эпизодов «Шерлока».

Архитектор Энди Рэтбоун создал рядом с домом парк и сад, отличительной особенностью которого является изогнутое озеро с необычными фигурами птиц на нем, служащее экологически чистой системой контроля температуры в здании.

Примечательно то, что владелец шикарного особняка предпочитает жить в более скромном доме: его супруга находит Суайнхай «чересчур вызывающим».

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Брянским строительным компаниям предложили «идти в районы»17.01.2014 Брянским строительным компаниям предложили «идти в районы»
Губернатор Брянской области Николай Денин накануне встретился с депутатом Брянской областной Думы и, по совместительству, директором одной из строительных фирм Виктором Артамоновым...
Самая высокая гостиница в мире построена в Дубае17.01.2014 Самая высокая гостиница в мире построена в Дубае
Гостиница JW Marriott Marquis Hotel Dubai  вошла в Книгу рекордов Гиннеса как самое высокое гостиничное здание в мире. Высота одной из двух башен гостиницы JW Marriott Marquis...