бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 20 апреля 2024 года, суббота
€ 99,5797
$ 93,4409
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Брянским строительным компаниям предложили «идти в районы»

17.01.2014

Брянским строительным компаниям предложили «идти в районы»

Губернатор Брянской области Николай Денин накануне встретился с депутатом Брянской областной Думы и, по совместительству, директором одной из строительных фирм Виктором Артамоновым. Речь шла о работе некоторых комитетов Брянской областной Думы, законотворческих инициативах, сообщает сайт Правительства Брянской области.

Помимо этого, обсуждалась ситуация в строительной отрасли. Виктор Артамонов отметил, что сегодня конкуренция здесь достаточно высокая, рынок жильем насыщен, поэтому острого дефицита новых квартир нет. Все труднее продавать большие квартиры с голыми стенами.

Губернатор отметил, что насыщенность рынка должна побудить строительные компании обратиться к площадкам за пределами областного центра: «Нужно идти в районы, там высока востребованность нового жилья, в том числе и по социальным программам».

Однако, и в районах строители могут столкнуться с проблемами. Это связано как с ежегодным уменьшением числа сельских жителей, так и в самих предпочтениях людей: нуждаются они не в огромных многоэтажках с большими квартирами, а в своих удобных небольших домах.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Самая высокая гостиница в мире построена в Дубае17.01.2014 Самая высокая гостиница в мире построена в Дубае
Гостиница JW Marriott Marquis Hotel Dubai  вошла в Книгу рекордов Гиннеса как самое высокое гостиничное здание в мире. Высота одной из двух башен гостиницы JW Marriott Marquis...
В Канаде отдают дом в хорошие руки16.01.2014 В Канаде отдают дом в хорошие руки
Джейсон Хасти и его жена Джина отдают свой старый дом в хорошие руки совершенно бесплатно в связи со строительством нового дома в Калгари, пишет The Daily Mail. Уютный дом служи...