бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 28 марта 2024 года, четверг
€ 100,2704
$ 92,5919
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Самая высокая гостиница в мире построена в Дубае

17.01.2014

Самая высокая гостиница в мире построена в Дубае

Гостиница JW Marriott Marquis Hotel Dubai  вошла в Книгу рекордов Гиннеса как самое высокое гостиничное здание в мире. Высота одной из двух башен гостиницы JW Marriott Marquis составляет 355 метров, сообщает дубайский информационный портал со ссылкой на доклад международного Совета по высотным зданиям и городской среде (CTBUH).

В первой пятерке еще два здания из ОАЭ - Al Yaqoub Tower высотой 328 метров в Дубае и The Landmark высотой 324 метра в Абу-Даби.

Второе место и звание самого высокого здания Европы получил небоскреб «Меркурий Сити Тауэр» в комплексе Москва-Сити. Его высота достигает 339 метров.

Также гостиница занимает первое место в мире по высоте среди зданий, строительство которых было закончено во всем мире в 2013 году.

Согласно докладу, оба крупнейших города в ОАЭ - Дубай и Абу-Даби входят в пятерку городов мира, где с 2008 года было построено наибольшее количество высотных зданий. Всего в 2013 году в мире было построено 73 здания высотой более 200 метров, более половины из них в Китае (37 зданий). В Дубае расположено и самое высокое на сегодняшний день сооружение в мире небоскреб Burj Khalifa высотой 828 метров. Его строительство было завершено в 2010 году.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
В Канаде отдают дом в хорошие руки16.01.2014 В Канаде отдают дом в хорошие руки
Джейсон Хасти и его жена Джина отдают свой старый дом в хорошие руки совершенно бесплатно в связи со строительством нового дома в Калгари, пишет The Daily Mail. Уютный дом служи...
Инженер из Британии раскрыл тайну строительства египетских пирамид16.01.2014 Инженер из Британии раскрыл тайну строительства египетских пирамид
Опытный инженер-строитель из Великобритании Питер Джеймс из компании CintecInternational вот уже более 20 лет занимается восстановлением египетских пирамид. На его счету реставраци...