бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 24 апреля 2024 года, среда
€ 99,5609
$ 93,2918
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Сиротам могут предоставить альтернативу в реализации права на жилье

10.02.2015

Сиротам могут предоставить альтернативу в реализации права на жилье

Законопроект, согласно которому предлагается дать сиротам право оформлять предоставленное им жилье в собственность или по договору социального найма после окончания бесплатной приватизации 1 марта 2015 года, внесен в Госдуму председателем комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галиной Хованской.

По мнению автора законопроекта, данные изменения дают возможность сиротам после завершения действия договора найма предоставленного жилья оформить его «либо по договору социального найма, если они не хотят быть собственниками, либо (жилье) оформляется, передается им в собственность». При этом оформление предлагается проводить бесплатно, сообщает РИА «Новости».

В документе сказано, что законопроект направлен на создание альтернативной возможности для осуществления детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей своего права на жилище.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
На капремонт будут давать гарантийный срок09.02.2015 На капремонт будут давать гарантийный срок
При заключении договора на проведение капитального ремонта жилья в обязательном порядке будет устанавливаться гарантийный срок в зависимости от вида работ, сообщается в пресс-релиз...
В Книгу рекордов Гиннесса попал небоскрёб с лабиринтом из балконов.06.02.2015 В Книгу рекордов Гиннесса попал небоскрёб с лабиринтом из балконов.
Дубайский небоскреб Maze Tower (башня «Лабиринт») признан Книгой рекордов Гиннесса зданием «с самой большой в мире вертикальной головоломкой на фасаде». ...