бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 26 апреля 2024 года, пятница
€ 98,7079
$ 92,1314
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

На капремонт будут давать гарантийный срок

09.02.2015

На капремонт будут давать гарантийный срок

При заключении договора на проведение капитального ремонта жилья в обязательном порядке будет устанавливаться гарантийный срок в зависимости от вида работ, сообщается в пресс-релизе Минстроя.

Кроме этого Минстрой намерен усилить контроль над проведением капремонта в России.

«На данный момент уже разработаны соответствующие меры. Так, предполагается участие собственников жилья и представителей общественности в приемке работ, проведенных в рамках капремонта», - говорится в пресс-релизе.

Также, региональные операторы капитального ремонта обязаны раскрывать и размещать в публичном доступе информацию о количестве средств, собранных с собственников жилья и суммах, потраченных на проведение капремонта в конкретных домах.

«Разрабатывается методика по организации регионами системы контроля над качеством капремонта. В ней, в том числе, говорится о необходимости ведения реестра недобросовестных подрядных организаций», - отмечается в пресс-релизе.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
В Книгу рекордов Гиннесса попал небоскрёб с лабиринтом из балконов.06.02.2015 В Книгу рекордов Гиннесса попал небоскрёб с лабиринтом из балконов.
Дубайский небоскреб Maze Tower (башня «Лабиринт») признан Книгой рекордов Гиннесса зданием «с самой большой в мире вертикальной головоломкой на фасаде». ...
В Дубае построят подводные виллы 05.02.2015 В Дубае построят подводные виллы
Со следующей недели стартует продажа необыкновенных подводных вилл в Дубае, сообщает издание The National. Дома будут построены на шести островах искусственного архипелага The W...