бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 27 апреля 2024 года, суббота
€ 98,7187
$ 92,0134
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Законопроект об ответственности должностных лиц в строительстве

18.12.2013

Законопроект об ответственности должностных лиц в строительстве

Госдума во вторник приняла в первом чтении проект закона о процедуре рассмотрения жалоб в сфере строительства и соответствующих штрафах для должностных лиц, сообщает РИА Новости.

Законопроект дополняет Кодекс об административных правонарушениях РФ статьей, согласно которой за незаконный отказ в приеме документов, предъявление незаконных требований и нарушение сроков осуществления полномочий для должностных лиц предусмотрено наказание в виде штрафа от 3 до 5 тысяч рублей или предупреждения. За повторное нарушение предусмотрен штраф от 10 до 15 тысяч рублей.

В том случае если нарушение повторится в третий раз, штраф составит от 30 до 50 тысяч рублей, также возможна дисквалификация.

Помимо этого законопроект устанавливает процедуру рассмотрения жалоб по поводу нарушений в работе органов власти, как федеральных, так и региональных, в сфере строительства и земельных отношений.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Законопроекты, обеспечивающие военных жильем17.12.2013 Законопроекты, обеспечивающие военных жильем
Минобороны РФ разработало три законопроекта в поддержку накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. Об этом сообщил во вторник на заседании комитета Со...
Виадук Визен стал лучшим архитектурным сооружением17.12.2013 Виадук Визен стал лучшим архитектурным сооружением
"Wiki Loves Monuments" – конкурс, стартовавший в сентябре этого года, учредителем которого стала электронная энциклопедия Википедия. Участником конкурса мог стать любой ж...