бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 29 марта 2024 года, пятница
€ 99,7057
$ 92,2628
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Законопроекты, обеспечивающие военных жильем

17.12.2013

законопроекты для военных

Минобороны РФ разработало три законопроекта в поддержку накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. Об этом сообщил во вторник на заседании комитета Совета федерации по обороне и безопасности представитель Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-майор Евгений Кучинский, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

"Первый из них уже рассматривается правительством, - отметил генерал. - Он предусматривает возможность использования в военной ипотеке материнского, а также семейного капитала. Второй законопроект прошел процедуру межведомственного согласования. Его принятие даст право контрактнику вступить в ипотеку сразу после заключения первого контракта". Кучинский напомнил, что "сейчас для этого контрактник должен прослужить не менее трех лет".

Третий законопроект «уточняет положения о выплате денежных средств, конкретизирует продолжительность военной службы прапорщиков и мичманов в соответствии с их участием в ипотеке, а также предусматривает изменения редакционного и юридическо-технического характера».

Вступление в силу закона планируется с 1 января 2015 года.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Виадук Визен стал лучшим архитектурным сооружением17.12.2013 Виадук Визен стал лучшим архитектурным сооружением
"Wiki Loves Monuments" – конкурс, стартовавший в сентябре этого года, учредителем которого стала электронная энциклопедия Википедия. Участником конкурса мог стать любой ж...
Ликвидация аварийного жилья16.12.2013 Ликвидация аварийного жилья
Дмитрий Медведев дал ряд поручений по реформированию ЖКХ при ликвидации аварийного жилья, сообщается на правительственном сайте. Согласно документу, Минстрою РФ совместно с госу...