бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 26 апреля 2024 года, пятница
€ 98,7079
$ 92,1314
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Подготовлен новый план по ликвидации ветхого жилья

10.03.2015

Подготовлен новый план по ликвидации ветхого жилья

В Минстрое подготовлен проект закона о переселении граждан из ветхих многоквартирных домов. Согласно ему обновить жилье смогут собственники квартир, малоимущие граждане, а также те, чей уровень дохода не позволяет взять ипотеку. Принципиально новым в документе является одно условие: необходимо передать свою недвижимость в собственность муниципалитетам.

Аварийное жилье остается серьезной проблемой. Минстрой предлагает новый порядок расселения.

По словам замглавы Минстроя Андрея Чибиса, стоимость жилья по программе некоммерческого найма в России должна быть небольшой. «Мы рассчитываем на то, что 5% людей, заселенных в жилье некоммерческого найма, будут улучшать свои жилищные условия и переезжать. Все остальные будут в этом жилье оставаться. В расчетах финансовой модели мы закладываем корректную цифру стоимости некоммерческого найма. Например, если брать в расчет квартиру площадью 60 квадратных метров, то стоимость месячной аренды будет составлять порядка 5 тысяч рублей», — заявил Чибис, выступая в Общественной палате.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
В Египте построят 200-метровую пирамиду-небоскреб05.03.2015 В Египте построят 200-метровую пирамиду-небоскреб
20-метровая пирамида-небоскреб может появиться в Египте в рамках масштабной реконструкции района Шейх Заед Сити в Каире. Правительству Египта предложен проект, согласно которому...
Продлены сроки бесплатной приватизации и «дачной амнистии»03.03.2015 Продлены сроки бесплатной приватизации и «дачной амнистии»
Государство продлило сроки бесплатной приватизации жилья еще на год - до 1 марта 2016 года, а «дачной амнистии» - на три года, до 1 марта 2018 года, сообщает «Рос...