бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 20 апреля 2024 года, суббота
€ 99,5797
$ 93,4409
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

В Калифорнии продается дом-музей Элвиса Пресли

09.04.2014

В Калифорнии продается дом-музей Элвиса Пресли

В Палм Спрингс, Калифорния, за 9,5 млн долларов продается дом, в котором король рок-н-ролла провел медовый месяц со своей женой Присциллой.

Дом был построен в 1960 году, известным в свое время девелопером Робертом Александром. Здание получило название «Дом завтрашнего дня» за свой современный эксцентричный дизайн: особняк представляет собой трехэтажное строение, построенное в виде четырех концентрических кругов. Как утверждают риэлторы, в доме нет ни одной квадратной комнаты.

Всемирно известная пара арендовала это жилище около года, начиная с 1967 года и платила за него 21 тыс. долларов в месяц.

А в 1987 году особняк приобрел инвестор М.Л.Льюис за 487,5 тыс. долларов. Будучи фанатом знаменитого певца, он собрал в доме коллекцию памятных вещей, связанных с именем музыканта, включая свадебные фотографии известной парочки. В связи с чем, дом стал популярным местом для фанатов Элвиса, где проводились специальные ежегодные экскурсии.

На общей площади дома в 510 кв.м. расположились две спальни с двумя ванными комнатами, а также бассейн и небольшой водопад.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
В России будут следовать принципам «зеленого» строительства09.04.2014 В России будут следовать принципам «зеленого» строительства
На международной конференции и выставке индустрии экологичного строительства «CisGreenBuild-2014» в Сочи председатель совета Союза архитекторов России по «зеленом...
В Калифорнии продается особняк из «Крестного отца»08.04.2014 В Калифорнии продается особняк из «Крестного отца»
Адвокат Леонард Росс выставил на продажу роскошный особняк в Беверли-Хиллс за 135 млн. долларов. Этот особняк знаменит тем, что был местом съемок знаменитых голливудских фильмов &l...