бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 29 марта 2024 года, пятница
€ 99,7057
$ 92,2628
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

В России будут следовать принципам «зеленого» строительства

09.04.2014

В России будут следовать принципам «зеленого» строительства

На международной конференции и выставке индустрии экологичного строительства «CisGreenBuild-2014» в Сочи председатель совета Союза архитекторов России по «зеленому» строительству Александр Ремизов заявил, что впредь, при формировании госзаказов, в России будут учитываться принципы «зеленого» строительства: энергосбережение, экологичность и другие.

На конференции представители власти, бизнеса, международные эксперты обсуждали внедрение и развитие на территории России и стран СНГ принципов «зеленого» строительства, которые помогут сохранить природные ресурсы, окружающую среду при возведении и эксплуатации зданий. Лидером в строительстве по «зеленым» стандартам в России стал Сочи, где к Олимпиаде были возведены объекты, соответствующие международным нормам энергосбережения и экологичности. Планируется, что по стопам курорта пойдут и другие города.

«Сейчас предлагается учитывать энергосбережение, экологию, устойчивое развитие при формировании государственных заказов, государственных контрактов в строительстве. Пока на законодательном уровне только предлагается рассматривать эти вопросы, учитывать их. Но это уже первый шаг, потому что раньше они не учитывались. Еще совсем недавно мы не знали, что такое энергоэффективность», - рассказал журналистам Ремизов.

По данным Фонда дикой природы, лидерами в «зеленом» строительстве в мире являются Дания, Швеция, Финляндия и США. Россия же пока значительно отстает от них и находится на уровне Турции, Греции, Румынии, Арабских Эмиратов.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
В Калифорнии продается особняк из «Крестного отца»08.04.2014 В Калифорнии продается особняк из «Крестного отца»
Адвокат Леонард Росс выставил на продажу роскошный особняк в Беверли-Хиллс за 135 млн. долларов. Этот особняк знаменит тем, что был местом съемок знаменитых голливудских фильмов &l...
Многоквартирное  «Дерево» простроят в Норвегии08.04.2014 Многоквартирное «Дерево» простроят в Норвегии
Норвежский строительный кооператив Bergen and Omegn Building Society в апреле этого года начнет строительство самого высокого в мире деревянного жилого здания – четырнадцатиэ...