бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 27 апреля 2024 года, суббота
€ 98,7187
$ 92,0134
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

В Испании построили дачный домик из валуна

11.04.2014

В Испании построили дачный домик из валуна

На побережье Атлантического океана в Коста-де-Морте (Испания) из огромного каменного валуна построили незаурядный дачный домик под названием The Truffle («Трюфель»).

Своим названием жилище обязано оригинальному методу строительства. Для начала в земле было выкопано большое отверстие, пространство внутри которого заполнили множеством тюков сена. Вокруг тюков выкладывали слой земли и заливали бетоном, оставляя сушиться. После просушки процедуру повторяли несколько раз. И в результате получился внушительных размеров валун.

Следующим этапом было отсечение части валуна с одного края для извлечения тюков сена заполнявших «камень» изнутри.

В итоге получился удивительный, совершенно органично вписывающийся в окружающий ландшафт дом. Создается впечатление, что он стоял на своем месте уже, как минимум, столетие.

Дом, общей площадью 25 кв.м., оформлен в стиле минимализма. В нем есть кровать, расположенная на высокой платформе, душ и встроенный камин.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Около 11 тыс. государственных жилищных сертификатов выделят в 2014 г.11.04.2014 Около 11 тыс. государственных жилищных сертификатов выделят в 2014 г.
В 2014 году в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством...
Брянским многодетным семьям предлагают земельные участки в области10.04.2014 Брянским многодетным семьям предлагают земельные участки в области
В начале недели инициативная группа многодетных семей Брянска встретилась с представителями руководства города для того, чтобы обсудить наболевший вопрос: когда же, наконец, многод...