бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 24 апреля 2024 года, среда
€ 99,5609
$ 93,2918
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Брянским многодетным семьям предлагают земельные участки в области

10.04.2014

Брянским многодетным семьям предлагают земельные участки в области

В начале недели инициативная группа многодетных семей Брянска встретилась с представителями руководства города для того, чтобы обсудить наболевший вопрос: когда же, наконец, многодетные семьи получат свои законные земельные участки?

Заместитель губернатора Брянской области Анатолий Теребунов и Первый заместитель главы Брянской городской администрации Николай Лучкин рассказали, что в Брянске доля свободной земли, находящейся в муниципальной собственности, от общей площади города составляет лишь 4,43%, поэтому программа реализации закона «О предоставлении бесплатных земельных участков многодетным семьям» осуществляется крайне медленно. За время действия программы, а это почти три года, городская администрация смогла удовлетворить лишь 64 семьи. А всего на очереди сейчас стоит 1318 семей.

Из-за нехватки земли в черте города власти вынуждены обращаться в область. Так, рассматривается возможность выделения участков в Брянском и Карачевском районах (территория около п. Нетьинка).

Планируется до конца этого года предоставить участки 500 семьям.

Для контроля над исполнением проекта была создана специальная рабочая группа, в состав которой вошли специалисты городского управления имущественных и земельных отношений, управления архитектуры и развития территории города Брянска, управления имущественных отношений Брянской области, депутаты горсовета и другие службы. Также в состав этой группы вошли 10 многодетных семей.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
За «долгострой» нарушителей будут наказывать рублем10.04.2014 За «долгострой» нарушителей будут наказывать рублем
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение штрафов до 800 тысяч рублей за нарушение сроков строительства. Автор проекта - депутат от «Единой России» А...
В Калифорнии продается дом-музей Элвиса Пресли09.04.2014 В Калифорнии продается дом-музей Элвиса Пресли
В Палм Спрингс, Калифорния, за 9,5 млн долларов продается дом, в котором король рок-н-ролла провел медовый месяц со своей женой Присциллой. Дом был построен в 1960 году, известн...