бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 28 марта 2024 года, четверг
€ 100,2704
$ 92,5919
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

180 млн рублей получат регионы на переселение россиян из-за рубежа

13.03.2015

180 млн рублей получат регионы на переселение россиян из-за рубежа

В этом году российские регионы получат материальную поддержку от государства, которая позволит реализовать программу по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, которые сегодня живут и работают за рубежом, сообщает «Российская газета».

Согласно документу, опубликованному на сайте кабмина, на эти цели государство выделит 180 миллионов рублей, которые будут разделены между 54 регионами.

«Подписанным распоряжением утверждается распределение в 2015 году субсидий бюджетам 54 субъектов Федерации в размере 180 млн рублей на поддержку мероприятий, предусмотренных региональными программами переселения, включёнными в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом», - говорится в документе.

Так, Брянской области для создания условий для приёма соотечественников и увеличения трудового потенциала будет выделено 1782,3 тыс. рублей.

Главной задачей властей, по мнению главы Федеральной миграционной Константина Ромодановского, является помощь тем, кто уже принял решение вернуться, но в силу каких-либо причин, в том числе материальных, до сих пор не может.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Эксперты: цены на жилье повысятся из-за стоимости стройматериалов12.03.2015 Эксперты: цены на жилье повысятся из-за стоимости стройматериалов
По мнению экспертов, увеличение себестоимости строительства жилья неизбежно из-за тенденции к росту цен на строительные материалы. В тоже время производители стройматериалов фиксир...
В Китае за 2,5 недели собрали 57-этажный небоскреб11.03.2015 В Китае за 2,5 недели собрали 57-этажный небоскреб
57-этажное здание построено за 19 дней – такой рекорд в области скоростного высотного строительства установила Китайская компания Broad Sustainable Building (BSB). Небоскр...