бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 26 апреля 2024 года, пятница
€ 98,7079
$ 92,1314
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Строительство в Верхнем и Нижнем Судках приостановлено

23.01.2015

Строительство в Верхнем и Нижнем Судках приостановлено

Высотное строительство в Верхнем и Нижнем Судках приостановлено, решается вопрос об уточнении границ Судков, постановке их на кадастровый учёт, заявил глава администрации Брянска Вячеслав Тулупов на рабочем совещании с участием общественников.

Напомним, учёные-экологи, инициативные группы жителей Судков больше года пытаются остановить многоэтажное строительство, которое ведётся на девяти участках, выведенных из охранных зон областными Указом и Постановлением от 23 июня 2014 года. В то же время жители этих территорий не могут оформить землю в собственность, реконструировать жилище и даже получить из-за этого материнский капитал.

Общественники считают, что на застройщиков уже сданных домов необходимо наложить экологические и коммунальные обременения, обязать их решать вопросы с водоотведением.

Вячеслав Тулупов пояснил, что новые решения будут приняты после того, как будет утверждён законом Брянской области окончательный вариант границ и режима охраны памятника.

Также одной из важных задач мэр обозначил очистку Судков от мусора.

«Разделим овраги на кварталы и закрепим за каждым ведомством ответственных по уборке с привлечением горожан. К весне свалок быть не должно. В будущем эти территории будут взяты под экологическое наблюдение, а нарушителей будут не только штрафовать, но и обнародовать их имена», - заявил Тулупов.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Жилье должников по ипотеке сможет выкупать государство22.01.2015 Жилье должников по ипотеке сможет выкупать государство
Депутаты подготовили и внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, по которому государство может получить право выкупа ипотечного жилья у тех, кто не может платить по кредиту. П...
В Китае на 3D-принтере печатают виллы и многоэтажки21.01.2015 В Китае на 3D-принтере печатают виллы и многоэтажки
В китайской провинции Цзянсу в парке под открытым небом проходит выставка строительных достижений компании Shanghai WinSun Decoration Design Engineering Co., на которой представлен...