бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 19 апреля 2024 года, пятница
€ 100,5316
$ 94,0922
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Мень: жильцы строителям спуску не дадут

27.01.2014

Мень: жильцы строителям спуску не дадут

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень намерен поддержать инициативу губернатора Костромской области Сергей Ситникова по включению жильцов расселяемых аварийных домов в наблюдательные комиссии, следящие за строительством нового жилья, пишут РИА Новости.

В ходе рабочего визита в Костроме глава Минстроя Михаил Мень посетил строящийся детский сад, одну из новых многоэтажек, встретился с жителями новостройки и обитателями аварийного дома, которые рассказали ему о своем участии в рабочей группе по наблюдению за ходом строительством нового дома.

Мень сообщил, что такая практика должна быть распространена на всю Россию. Министр также одобрил инициативу костромских властей по установке веб-камер на строительные объекты. Благодаря этому за ходом строительства в режиме реального времени могут наблюдать как представители власти, так и сами переселенцы.

"Жители строителям спуску не дадут", - пояснил глава Минстроя.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
В Брянской области вырос объем ввода жилья27.01.2014 В Брянской области вырос объем ввода жилья
По сообщению Брянскстата, объем ввода жилья в Брянской области вырос в 2013 году по сравнению с 2012 годом на 16% - до 526,9 тысячи квадратных метров жилья. В 2012 году в Брянск...
Обеспечение жильем военнослужащих РФ24.01.2014 Обеспечение жильем военнослужащих РФ
В четверг начальник департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов на семинаре по подведению итогов работы органов жилобеспечения Минобороны за 2013 год и постанов...