бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 19 апреля 2024 года, пятница
€ 100,5316
$ 94,0922
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Обеспечение жильем военнослужащих РФ

24.01.2014

Обеспечение жильем военнослужащих РФ

В четверг начальник департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов на семинаре по подведению итогов работы органов жилобеспечения Минобороны за 2013 год и постановке задач на 2014 год, сделал ряд заявлений, сообщает РИА Новости.

В первую очередь Пирогов заявил, что Минобороны больше не будет выделять средства на строительство постоянного жилья для военнослужащих: «Министерство обороны прекращает финансировать строительство постоянного жилья. Но начатые объекты будут достроены, и продолжится финансирование строительства служебного жилья».

Также, по словам главы ДЖО, обеспечение военнослужащих в форме выдачи жилищных субсидий должно начать действовать с марта 2014 года. Планируется, что в 2014 году жилищной субсидией на приобретение жилья воспользуются 10,7 тысячи человек.

«К 1 марта должны быть полностью автоматизированы процессы учета распределения служебного жилья, распределения государственных жилищных сертификатов и вопросы военной ипотеки для того, чтобы эффективно начать реализовывать программу субсидий. Необходимо создать специальные подразделения, которые будут заниматься непосредственно этой формой обеспечения жилья», - заключил Пирогов.

Помимо этого, Минобороны в дальнейшем прогнозирует переход от жилищных сертификатов к субсидиям на приобретение жилья, но оставит сертификаты для ветеранов, проживающих в закрытых военных городках.

«По прогнозу у нас будет перетекание из потребности в ГЖС на жилищную субсидию, но как фонд обеспечения наших ветеранов, оставшихся в закрытых военных городках, эта форма останется, поскольку другой возможности уехать из этих городков у них нет», - сообщил Пирогов.

Он добавил, что в 2014 году будет выделено 2,4 миллиарда рублей на обеспечение государственными жилищными сертификатами, что позволит выдать порядка 1100 сертификатов.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Треть россиян копят деньги на покупку квартиры или дома24.01.2014 Треть россиян копят деньги на покупку квартиры или дома
По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведённого с 30 ноября по 1 декабря 2013 года, россияне копят деньги, в первую очередь, на покупку к...
Построить дом за сутки возможно благодаря 3D-печати 23.01.2014 Построить дом за сутки возможно благодаря 3D-печати
Гигантский 3D-принтер спроектировали ученые из Университета Южной Калифорнии. Он позволяет упростить и автоматизировать строительство так, что возведение двухэтажного дома с его по...