бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 29 марта 2024 года, пятница
€ 99,7057
$ 92,2628
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

В Калифорнии построили самый настоящий пряничный дом

23.12.2013

В Калифорнии построили самый настоящий пряничный дом

Следуя своей ежегодной традиции в Сан-Франциско отель Fairmont к Новому году представил своим посетителям дом в натуральную величину, "построенный" из имбирных пряников, конфет, и покрытый глазурью, пишет The Daily Mail.

На постройку дома ушло более 700 кг сахарной глазури и около двух тонн конфет. Здание имеет два этажа, его высота составляет 6,7 м, а ширина - 7 м. Также тут есть балкон и арочные колонны из конфет - дань викторианской архитектуре Сан-Франциско. Посетители могут ходить по первому этажу, где расположена мастерская Санты и модель поезда, однако гостям строго запрещено покушаться даже на кусочек кулинарно-архитектурного шедевра.

Команда поваров работала около 600 часов, чтобы замешать тесто и подготовить пряники к строительству дома. Сам процесс постройки вместе с отделочными работами занял 500 часов, привел в негодность девять резиновых шпателей и задействовал 118 кондитерских мешков. В этом году помимо традиционной елки во дворе дома была дополнительно построена пряничная собачья будка, куда команда отеля в шутку грозиться направлять всех нарушителей закона "не откуси".

«Большинство нарушителей правил, рискнувших отломить кусочек дома - именно взрослые. Мы нередко находим пропажу конфеты, пряничного "кирпича" или укус на высоте взрослого человека. Этот дом выявляет ребенка в каждом"- поделилась пиар-директор отеля Мелисса Фаррар.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Беспроцентный заем на жилье для молодых семей 20.12.2013 Беспроцентный заем на жилье для молодых семей
Депутаты фракции "Справедливая Россия" во главе с ее руководителем Сергеем Мироновым и председателем комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Еленой Мизулиной в...
Британский инженер разработал «кубический дом-конструктор»20.12.2013 Британский инженер разработал «кубический дом-конструктор»
Британский инженер Майк Пэйдж разработал «кубический дом» QB2, по его словам, являющийся выходом из кризиса на рынке жилья Великобритании. Любопытно, что комфортабе...