бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 26 апреля 2024 года, пятница
€ 98,7079
$ 92,1314
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Медведев призвал снизить уровень ипотечных ставок

07.07.2014

Медведев призвал снизить уровень ипотечных ставок

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на коллегии Минстроя, призвал снизить уровень ипотечных ставок на фоне заявлений крупнейших банков о его повышении и ужесточении требований к заемщикам, сообщает «Интерфакс».

Дмитрий Медведев отметил, что за последний год количество вводимого жилья значительно возросло, но доступность жилья необходимо обеспечивать также и за счет снижения ипотечных ставок.

«По состоянию на 1 мая 2014г. введено без малого 18 млн кв. м, что больше на 27% по отношению к аналогичному периоду 2013г. Это результат неплохой», - сказал премьер-министр, - «Помимо конкуренции на самом строительном рынке очень важно, чтобы использовались правильные инструменты, включая ипотечное кредитование, которое по-прежнему является одним из самых популярных способов обеспечения жильем».

Также Медведев подчеркнул, что количество согласовательных процедур в сфере строительства и время, затрачиваемое на них, должны сокращаться.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Башню из «биокирпичей» вырастили в Нью-Йорке07.07.2014 Башню из «биокирпичей» вырастили в Нью-Йорке
12-метровая тройная башня под названием Hy-Fi открылась для просмотра на территории нью-йоркского музея современного искусства MoMA PS1. Автор этого необычного сооружения, молод...
В Брянске с поличным поймана банда «черных риэлторов»04.07.2014 В Брянске с поличным поймана банда «черных риэлторов»
В Брянске сотрудниками полиции задержана банда так называемых «черных риэлторов». Мошенники с марта 2011 года по февраль 2012-го по поддельным документам продавали ч...