бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 25 апреля 2024 года, четверг
€ 98,9118
$ 92,5058
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Башню из «биокирпичей» вырастили в Нью-Йорке

07.07.2014

Башню из «биокирпичей» вырастили в Нью-Йорке

12-метровая тройная башня под названием Hy-Fi открылась для просмотра на территории нью-йоркского музея современного искусства MoMA PS1.

Автор этого необычного сооружения, молодой дизайнер Дэвид Бенджамин, использовал собственный метод производства материалов: он вырастил «биокирпичи», смешав мицелий (грибной корневой материл) и пеньку (волокна стеблей конопли) с кукурузными отходами, выброшенными фермерами. Эту смесь засыпали в прямоугольные формы, и за пять дней мицелий разросся, сформировав прочные кирпичи.

Строительство в полной мере можно назвать экологичным, ведь помимо прочего по завершении жизненного цикла «биокирпичей» их можно будет использовать как удобрение.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
В Брянске с поличным поймана банда «черных риэлторов»04.07.2014 В Брянске с поличным поймана банда «черных риэлторов»
В Брянске сотрудниками полиции задержана банда так называемых «черных риэлторов». Мошенники с марта 2011 года по февраль 2012-го по поддельным документам продавали ч...
В США за доллар можно арендовать тюремную камеру04.07.2014 В США за доллар можно арендовать тюремную камеру
В Бруклине в аренду сдается тюремная камера со всеми удобствами за 1 доллар в день. Шанхайский художник Мяо Жиаксин, желая предоставить людям возможность почувствовать, как на с...