бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 29 марта 2024 года, пятница
€ 99,7057
$ 92,2628
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

В Брянске директора стройфирмы арестовали за мошенничество

12.12.2014

В Брянске директора стройфирмы арестовали за мошенничество

Вчера по решению Советского районного суда города Брянска была заключена под домашний арест директор печально известной строительной компании ООО «Евро Отделка» Светлана Роман, которую подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Стройфирмой Роман, занимавшейся возведением домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в поселке Белые Берега, были похищены средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, из бюджетов Брянской области и города Брянска, покупателей квартир на общую сумму белее 190 млн руб.

Светлана Роман при отсутствии «проектной и разрешительной документации осуществляла организацию строительства объектов, заключала государственные и муниципальные контракты на продажу в госсобственность квартир, а в последующем распоряжалась полученными из федерального, областного и городского бюджетов денежными средствами», - сообщили в пресс-службы УМВД по Брянской области.

В следствие того, что построенные стройфирмой дома признаны непригодными для эксплуатации, региональным властям необходимо возмести новое жильё, а это ещё порядка 700 млн рублей.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Земельные участки и здания на них объединят в «сложную недвижимость»11.12.2014 Земельные участки и здания на них объединят в «сложную недвижимость»
Минэкономразвития РФ предложило объединить земельные участки с возведенными на них строениями в один объект, что значительно упростит гражданский оборот, налогообложение, составлен...
Богомаз намерен отменить арендную плату для общественных организаций10.12.2014 Богомаз намерен отменить арендную плату для общественных организаций
Врио Губернатора Александр Богомаз выступил за отмену принятого в апреле постановления, согласно которому с 2015 года всем общественным организациям, арендующим муниципальные помещ...