бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 18 апреля 2024 года, четверг
€ 100,2787
$ 94,3242
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

В Сиднее малоимущим предлагают приобретать дома-контейнеры

08.07.2014

В Сиднее малоимущим предлагают приобретать дома-контейнеры

Экономичное жилье из использованных контейнеров для морских перевозок предлагают приобретать малоимущим, чтобы решить жилищную проблему в Сиднее.

Австралийская компания Container Group за несколько недель превращает грузовые контейнеры в жилой дом. По окончании сварочных работ, монтажа окон, дверей, солнечных батарей, биотуалета и изоляции дом готов к заселению.

«Я начал свой ​​бизнес, поскольку в стране не хватает доступного и экологически чистого жилья», - рассказывает гендиректор компании Джейми Ван Тонгерен. - «Такие проекты пользуются спросом за границей, и пришло время применить их и в Австралии».

Напомним, Сидней - один из самых дорогих городов в мире. Средняя стоимость квадратного метра - 7626 долларов. Растущая популярность микро-квартир привела к тому, что городские власти ввели норматив минимальной жилплощади, которая теперь составляет 50 квадратных метров. Жить в такой квартире намного дороже, чем в переоборудованном контейнере. За ту же площадь, что и в микро-квартире, придется потратить от 565 до 1400 долларов за квадратный метр.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Халатных застройщиков намереваются банкротить08.07.2014 Халатных застройщиков намереваются банкротить
Подрядчиков, не выполняющих обязательства, взятые на себя при строительстве, необходимо банкротить, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости. «У на...
Медведев призвал снизить уровень ипотечных ставок07.07.2014 Медведев призвал снизить уровень ипотечных ставок
Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на коллегии Минстроя, призвал снизить уровень ипотечных ставок на фоне заявлений крупнейших банков о его повышении и ужесточении т...