бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 20 апреля 2024 года, суббота
€ 99,5797
$ 93,4409
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Денин против строительства «многоэтажки»

05.12.2013

Земельный участок по улице Октябрьской снова не даёт покоя Правительству Брянской области. Данная ситуация вновь стала предметом обсуждения, сообщила пресс-служба Губернатора.

Напомним, в 2003 году участок земли площадью чуть более 2 тыс.кв.м. был сдан в аренду некой коммерческой фирме, затем арендатор несколько раз менялся, и сейчас это ООО «Покровские ряды». На данном участке нынешним владельцем было решено построить многоэтажный дом. Однако, жители близлежащих домов выступили против застройки по причине того, что она может оказать негативное воздействие на фундаменты находящихся рядом зданий, таких как кардиоцентр и др. 

Ещё в августе прошлого года  Губернатор Николай Денин на встрече с жителями и застройщиками четко обозначил свою позицию, которая неизменна и по сей день: «Подход один: никакого жилого дома там быть не должно. Там будет хороший скверик с детской площадкой».

В качестве альтернативы власти готовы предоставить ООО «Покровские ряды» в аренду в другом районе города земельный участок  площадью в 4 раза больше.

Губернатор считает, что коммерсанты поступают опрометчиво не заботясь о финансовых потерях от затягивания вопроса в судах, в то время как «можно было бы вести стройку на новой просторной площадке , реализовывать квартиры и получать доход».

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Бесплатные квартиры Брянским ветеранам04.12.2013 Бесплатные квартиры Брянским ветеранам
В ходе рабочей встречи Губернатора Брянской области Николая Денина с Гендиректором ОАО СК «Комфорт» Владимиром Драниковым обсуждались вопросы строительства ряда объекто...
Дольщиков больше не «кинут»04.12.2013 Дольщиков больше не «кинут»
Страховые компании будут обязаны возместить дольщикам потери даже притом, что страховой случай наступил по вине застройщика. С этой инициативой выступит на заседании Комитета Го...