бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 24 апреля 2024 года, среда
€ 99,5609
$ 93,2918
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Гигантские зонтики в качестве климат-контроля для небоскреба

14.05.2014

Гигантские зонтики в качестве климат-контроля для небоскреба

Оригинальный способ кондиционирования воздуха и, как следствие, экономии немалых средств на этом разработали специалисты нью-йоркского архитектурного бюро REX, специально для штаб-квартиры одной из медиакомпаний на Ближнем Востоке.

Экстравагантный проект небоскрёба имеет свою изюминку - систему климат-контроля. Для того чтобы минимизировать затраты на кондиционирование воздуха внутри помещений, архитекторы предложили спрятать здание под гигантскими зонтиками.

Около четырехсот зонтов автоматически попеременно раскрываются с двух сторон здания (западной и восточной), в зависимости от солнцепека. В тени, зонты прячутся в трубках, расположенных между этажами.

Зонты восточная стена небоскреба будут также служить гигантским экранам, на котором будет транслироваться эфир одного из новостных каналов.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Мень: скачка цен на квартиры эксперты не прогнозируют14.05.2014 Мень: скачка цен на квартиры эксперты не прогнозируют
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень сообщил, что санкции и кризис не приведут к серьезному скачку цен на жилую недвижимость, пишет «Российс...
Через год в Брянске появится «мини-город» «эконом-класса»13.05.2014 Через год в Брянске появится «мини-город» «эконом-класса»
Одна из крупнейших строительных компаний ГК «СУ-155» заявила о том, что Брянск вошел в число 50-и регионов России, где начнется возведение новостроек «эконом-...