бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 29 марта 2024 года, пятница
€ 99,7057
$ 92,2628
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Внесён законопроект, упрощающий процедуру строительства

09.12.2013

Минрегионом во исполнение «майских указов» президента России «О мерах по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», разработан и внесен в Госдуму проект закона «направленный на создание условий для повышения предпринимательской активности в сфере строительства, сокращения сроков, увеличение объемов жилищного и иных видов строительства», - сообщается на официальном сайте правительства.

В соответствии с указом президента было поручено разработать исчерпывающий перечень установленных на федеральном уровне административных процедур в сфере жилищного строительства, а также порядок согласования дополнительных процедур, установленных субъектами, организациями коммунального комплекса, электросетевыми и газоснабжающими организациями; подготовить предложения по внесению законодательных изменений для установления единого порядка взаимодействия участников жилищного строительства.

 «Принятие законопроекта и утверждение перечня будут способствовать как созданию комфортных условий для осуществления строительства в субъектах РФ, так и повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований в рамках решения ими вопроса местного значения, - поясняется на правительственном сайте. – Предлагаемое законопроектом регулирование позволит существенно сократить количество принимаемых решений, а также время и расходы на прохождение всех процедур».

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Объектами культурного наследия стали строения в Кремле06.12.2013 Объектами культурного наследия стали строения в Кремле
Корпус с Апартаментами Их Императорских Высочеств и Конюшенный корпус у Кремлевской стены, а также Ограда с двумя воротами между Большим дворцом и Оружейной палатой отныне являются...
Гостиницы станут перспективными инвестициями06.12.2013 Гостиницы станут перспективными инвестициями
Именно гостиничный бизнес, по мнению инвесторов, в ближайшем будущем станет одним из самых прибыльных. Так, по данным московского комитета по туризму и гостиничному хозяйству в...