бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 25 апреля 2024 года, четверг
€ 98,9118
$ 92,5058
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Внесен законопроект о принудительном уточнении границ земель

11.06.2014

Внесен законопроект о принудительном уточнении границ земель

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий муниципалитетам принудительную проверку границ земельных участков без согласия собственников - как граждан, так и компаний, сообщают «Ведомости».

Данная мера необходима муниципалитетам для определения точных границ участков, так как в данный момент границы более половины земель не определены.

В случае несоответствия заявленной площади земли с фактической власти могут уменьшить площадь участка до 10%, говорится в законопроекте.

Если же данных по участку нет, то они будут определены либо «с учетом границы фактического землепользования», либо по границам смежных земель. На мирное решение споров о границах собственникам дается 35 дней, а далее данные будут занесены в базу как «спорные» и разбирательства продолжатся в суде.

В документе также говорится, что уточнять границы участков муниципалитеты будут за свой или региональный счет. Однако на работы можно получить и субсидию из федерального бюджета.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Особняк Кеннеди продается во Флориде11.06.2014 Особняк Кеннеди продается во Флориде
Особняк Winter White House на берегу океана в Палм-Бич штата Флорида продается за 38,5 млн. долларов. Дом был построен в 1925 году, а с 1935 года он принадлежал отцу президе...
Минфин за отмену подоходного налога с продажи единственного жилья10.06.2014 Минфин за отмену подоходного налога с продажи единственного жилья
Министерство финансов РФ подготовило ряд изменений в порядке налогообложения граждан, говорится в документе «Основные направления налоговой политики РФ на 2015 год»...