бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 25 апреля 2024 года, четверг
€ 98,9118
$ 92,5058
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Путин подписал закон регулирующий процедуру выселения должников

30.12.2013

Путин подписал закон регулирующий процедуру выселения должников

Владимир Путин подписал федеральный закон N 441-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве", подробно прописывающий процедуру выселения должников, а также сноса незаконных построек, сообщает агентство РИА Новости.

Согласно документу, жильца сначала уведомят о выселении, причем у человека будет срок, чтобы собрать вещи. В том случае если он добровольно не освободит землю или жилье в срок, ему пришлют второе - уже строгое предупреждение.

Во второй раз судебный пристав вынесет постановление о взыскании исполнительского сбора, назначит новый срок и предупредит, что по истечении нового срока принудительное исполнение будет производиться без дополнительного извещения. А если должник не выполнит в срок решения, судебный пристав составит протокол об административном правонарушении.

Выселение должников может осуществляться только с понятыми. При необходимости приставы могут приглашать для поддержки и полицию. Продают подобное имущество специальные уполномоченные организации. В будущем, вещи должников, в том числе выселенных из жилья, будут продаваться на аукционах.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Теперь военным отказаться от жилья можно лишь раз27.12.2013 Теперь военным отказаться от жилья можно лишь раз
С 1 января 2014 года военные смогут отказываться от предложенных Министерством обороны РФ квартир не более одного раза. Об этом заявил директор департамента жилищного обеспечен...
Мень пообещал регионам нежданные проверки27.12.2013 Мень пообещал регионам нежданные проверки
Министерство строительства и ЖКХ России будет устраивать неожиданные выездные проверки хода реализации программы по расселению аварийного жилья в субъектах РФ, сообщает РИА Нов...