бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 20 апреля 2024 года, суббота
€ 99,5797
$ 93,4409
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

В Индии построят экологичную высотку с бассейном в каждой квартире

15.05.2014

В Индии построят экологичную высотку с бассейном в каждой

В городе Мумбаи построят экологичный высотный жилой дом с индивидуальными бассейнами на балконах каждой квартиры. 30-этажный дом высотой в 140 м будет напоминать своей формой каплю, упавшую в воду или греческую букву омега.

Разработкой проекта небоскреба под названием Bandra Ohm занимается известный архитектор Джеймс Лоу, компания Wadhwa Group.

Особенностью жилого комплекса будут размещенные на балконах бассейны, которые будут выглядеть как парящие оазисы посреди пустыни.

«Форма башни будет напомнать эффект от капли, упавшей в воду, или же греческую букву омега, которая используется для обозначения звука «ом». В индийской культуре этот знак означает начало всей Вселенной», - рассказал Джеймса Лоу.

Основной акцент сделан на экологичности апартаментов. Там будут установлены энергосберегающие стеклянные фасады, благодаря которым днем квартиры будут наполняться естественным светом. Помимо этого дом оборудуют системой сбора и утилизации воды, солнечными батареями. Здесь будет использована преимущественно естественная вентиляция.

Небоскреб рассчитан на 200 квартир и четыре пентхауса с садами на крыше. Также предусмотрена многоуровневая стоянка, спортзал и сауна.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Гигантские зонтики в качестве климат-контроля для небоскреба14.05.2014 Гигантские зонтики в качестве климат-контроля для небоскреба
Оригинальный способ кондиционирования воздуха и, как следствие, экономии немалых средств на этом разработали специалисты нью-йоркского архитектурного бюро REX, специально для ш...
Мень: скачка цен на квартиры эксперты не прогнозируют14.05.2014 Мень: скачка цен на квартиры эксперты не прогнозируют
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень сообщил, что санкции и кризис не приведут к серьезному скачку цен на жилую недвижимость, пишет «Российс...