бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 26 апреля 2024 года, пятница
€ 98,7079
$ 92,1314
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

В Берлине построят дом, объединяющий синагогу, церковь и мечеть

06.06.2014

В Берлине построят дом, объединяющий синагогу, церковь и мечеть

В центре Берлина будет построен дом, совместивший три основные религии: иудаизм, мусульманство и христианство.

«Домом Единства» будет первым в мире зданием включающим в себя синагогу, церковь и мечеть.

Идея создания такого необычного заведения зародилась ещё в 2009 году у лидеров трех соответствующих религиозных конфессий, когда в ходе археологических раскопок в Берлине на том месте, где сейчас планируется построить удивительное здание, были обнаружены остатки средневекового центра города.

«Мы быстро пришли к единодушному мнению, что в исторической части города, Петриплатц, должно быть построено нечто символичное и монументальное», - говорит один из инициаторов проекта Грегор Хохберг.

«Базовая идея «Дома Единства» состоит в том, чтобы собрать вместе людей, которые знают так мало друг о друге», - соглашается с ним раввин Товиа Бен-Шорин.

На сегодняшний день стартовала кампания в поддержку данного проекта. Каждый желающий может внести свою лепту в строительство перечислив в фонд проекта сумму от 10 евро. Общая стоимость проекта - 43,5 млн. евро.

«Цель нашего строительства - продвигать в мир ненасильственный и открытый диалог между различными религиями и культурами. Каждый может зайти сюда и познакомиться с неизвестными ему ранее аспектами других конфессий», - подытожил Имам Кадир Санци, третий идейный вдохновитель проекта.

Строительство проекта начнется, когда будут собраны первые 10 млн. евро.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Денин побывал на стройплощадке ЦРБ в Глинищево05.06.2014 Денин побывал на стройплощадке ЦРБ в Глинищево
Накануне Губернатор Брянской области Николай Денин посетил стройплощадку при ЦРБ в с. Глинищево и проконтролировал на каком этапе работы по возведению пристройки к поликлинике, соо...
Росстат: объем ввода жилья в России за 4 месяца вырос на 27%05.06.2014 Росстат: объем ввода жилья в России за 4 месяца вырос на 27%
По данным Росстата за период с января по апрель 2014 года в России на 27% увеличился объем ввода жилья, и составил - 17,9 миллиона квадратных метров. Показатели даны в сравнении с...