бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 20 апреля 2024 года, суббота
€ 99,5797
$ 93,4409
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Упрощен перечень согласований в строительной сфере

18.04.2014

Упрощен перечень согласований в строительной сфере

Накануне на 12-й Всероссийской конференции «Ипотечное кредитование в России» министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень поведал, что Минстрой вполовину сократил число согласований при получении разрешительной документации в строительстве.

Советом Федерации одобрен законопроект по наделению правительства РФ правом утверждать исчерпывающий перечень согласований в строительной сфере - от выделения земельного участка до выдачи разрешений на строительство.

«И мы сейчас уже занимаемся подготовкой к утверждению правительством этого исчерпывающего перечня. Мы обнаружили порядка 240 таких согласований, и уже только первыми действиями, первыми проработками сократили их число до 126. Еще у нас есть 40 в резерве, то есть, я думаю, что административные барьеры мы тоже постараемся уменьшить», - рассказал Мень.

Министр добавил, что сегодня у застройщиков на первый план вышел вопрос подготовки площадок с инженерией, хотя ещё несколько лет назад доминировала проблема административных барьеров.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Мень: развитие ипотеки в регионах – курс банков России18.04.2014 Мень: развитие ипотеки в регионах – курс банков России
Глава Минстроя Михаил Мень заявил, что российские банки сделали ставку на развитие ипотеки в регионах, их доля по итогам прошлого года значительно превысила 50% от общей суммы ипот...
В Лондоне продан самый дорогой гараж в стране17.04.2014 В Лондоне продан самый дорогой гараж в стране
Бывший каретный сарай, а ныне заброшенный гараж весьма неопрятного вида стал самым дорогим в Великобритании - он был куплен на аукционе почти за миллион долларов. Примечательно, чт...