бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 26 апреля 2024 года, пятница
€ 98,7079
$ 92,1314
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Брянские антимонопольщики борются за честную конкуренцию

21.02.2014

Брянские антимонопольщики борются за честную конкуренцию

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Брянской области приняло решение по делу в отношении Управления имущественных отношений по Брянской области, которое систематически нарушало ч.1 ст.15 Закона о защите конкуренции.

Схема следующая: Управление имущественных отношений заключало с компанией договор аренды земельного участка под строительство, к примеру, автостоянки. Для этого компания должна была лишь подать заявление, областная земельная комиссия выносила решение и эта информация публиковалась в печатном издании. Договор вступал в силу, если после публикации от читателей не поступало возражений. Договор такого характера не предусматривает жилищного строительства.

Затем компания подписывала с Управлением имущественных отношений дополнительное соглашения с уже измененной формулировкой цели использования земли «под многоэтажное жилищное строительство». А так как это не отдельный договор, а дополнительное соглашение, то торги не устраивались. Таким образом, компании обходили процедуры аукциона, и без какой-либо конкуренции осуществляли застройку.

Возбуждено дело об административном нарушении, по решению которого на Управление имущественных отношений по Брянской области был наложен штраф.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Темпы жилищного строительства в России21.02.2014 Темпы жилищного строительства в России
По данным Росстата за январь 2014 года было введено 4,6 млн кв. метров жилья, что на 29,1% превышает показатели прошлого года. Также сообщается, что в прошлом месяце организации...
Продается самый большой дом в США21.02.2014 Продается самый большой дом в США
Имение в штате Алабама, получившее звание самого большого дома в США и занимающее площадь в 11 гектаров, появилось на рынке недвижимости с ценой 13,9 млн долларов. Оно включает...