бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 24 апреля 2024 года, среда
€ 99,5609
$ 93,2918
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Социальное и жилищное строительство в Брасовском районе

10.07.2014

Социальное и жилищное строительство в Брасовском районе

В поселке Локоть Брасовского района в текущем году откроют детский сад на 150 мест. Эту тему обсудил губернатор Николай Денин во время рабочей встречи с руководителями Брасовского района Сергеем Лавокиным и Валерием Иванютиным, сообщается на сайте обладминистрации.

Финансирование строительства осуществляется из федерального, регионального и муниципального бюджетов с 2012 года.

В садике кроме восьми групп, будут спортивный и музыкальный залы, компьютерный класс, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога, а также бассейн с раздевалкой и залом для физкультурных занятий перед плаванием.

Открытие нового детсада решит проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях райцентра.

Помимо этого на встрече руководители Брасовского района рассказали, что большое внимание уделяется и жилищному строительству. Так, введен в эксплуатацию дом на 27 квартир в поселке Погребы, заложены фундаменты и выполнен нулевой цикл двух 36-квартирных домов в Локте. Часть квартир местные власти планируют реализовать по социальным программам, чтобы обеспечить жильем бюджетников, переселенцев и детей-сирот.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Комплексная застройка территории старого аэропорта10.07.2014 Комплексная застройка территории старого аэропорта
Накануне, в День любви семьи и верности, на территории старого аэропорта был заложен камень в основание храма Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, сообщает...
В Париже строят экобашню из балконов09.07.2014 В Париже строят экобашню из балконов
В Париже началось строительство интересной жилой башни под названием Haute Définition. Автор проекта - архитектор Франсуаза Рейно, уверена, что высотка придется по вкусу бол...