бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 19 апреля 2024 года, пятница
€ 100,5316
$ 94,0922
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Жители Брянска против строительства многоэтажки по улице Дуки

25.12.2013

Жители Брянска против строительства многоэтажки по улице Дуки

Жители Советского района города Брянска выступили против возведения многоэтажки по улице Дуки. Причина в том, что данная территория  согласно Генеральному градостроительному плану 1994 года предусмотрена под строительство автодороги.  Магистраль от проспекта Стане Димитрова по закрытому сейчас мосту через Верхний Судок будет выходить к улице Малыгина и Дуки, а затем к железнодорожному переезду и заводу «Ирмаш» в Володарском районе.

«Мост стоит с восемьдесят восьмого года, готовый к эксплуатации, но не эксплуатируется. Конечно, город уже обжал справа и слева это сооружение. Новые возводимые здания уже сооружаются без учета городских нужд. И если предлагать какие-то решения проблемы, они будут достаточно непростые» - поделился Генеральный директора ФГУП «Российский государственный дорожный научно-исследовательский институт» Константин Могильный.

Препятствием для будущей магистрали может стать строящийся на улице Дуки многоэтажный дом. Сейчас идёт проверка законности этого строительства. До её окончания Общественный совет по развитию дорог и дорожной деятельности при правительстве Брянской области обратился к организации возводящей дом с просьбой прекратить стройку. Между Советом и организацией было подписано соответствующее соглашение, которое на деле не реализуется, и работы продолжаются.

«Мы считаем, что нужно действовать сегодня более решительно», - высказался на этот счет председатель Общественного совета по развитию дорог и дорожной деятельности при правительстве Брянской области Евгений Томак, - «Потому что тактика застройщиков в подобной ситуации такова: стараются как можно быстрее достроить третий, пятый, восьмой этаж, чтобы потом уже суд не шел на то, чтобы снести это строение. То есть даже если они незаконно его построили, практика показывает, что обычно легализуется это жилье».

Сегодня на месте строительства прошло народное собрание, где вместе с жителями близлежащих домов обсуждалась эта проблема.

Итогом собрание стало обращение жителей города к застройщику с просьбой освободить участок, по которому пройдёт дорога. Также собравшиеся обратились к Главе города с требованием разобраться в ситуации и помочь освободить участок под дорожное, а не жилое строительство. Документы собранные Общественным советом о ведущейся стройке переданы в Прокуратуру Брянской области. Её решение и определит судьбу спорной территории.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
В Выгоничах открылся новый детский сад 25.12.2013 В Выгоничах открылся новый детский сад
Новый детский сад «Аистенок» открылся сегодня в Выгоничах. Детский сад занял площадь в три с половиной тысячи квадратных метров. При строительстве использовались тол...
Российские военные получат жилищные субсидии уже в феврале 2014 года24.12.2013 Российские военные получат жилищные субсидии уже в феврале 2014 года
Первые российские военнослужащие могут получить единовременную денежную выплату на приобретение постоянного жилья уже в феврале будущего года, сообщает РИА Новости со ссылкой н...