бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 28 марта 2024 года, четверг
€ 100,2704
$ 92,5919
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Штрафы за незаконное присвоение земельных участков увеличатся

25.03.2014

Штрафы за незаконное присвоение земельных участков увеличатся

Минэкономразвития внесло на рассмотрение комиссии правительства РФ законопроект о штрафах для людей, которые самовольно заняли земельные участки.

Документ предполагает увеличение ответственности за нарушения земельного законодательства, установление штрафов в процентах от кадастровой стоимости земли за ее незаконное присвоение и использование не по назначению. Также нарушителям придется платить за невыполнение обязанностей «по приведению земли в состояние, пригодное для использования по целевому назначению».

Законопроект будет способствовать снижению количества нарушений земельного законодательства и интенсификации использования земельных участков, что позволит повысить эффективность управления земельными ресурсами в интересах граждан и юридических лиц.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
«Дом вверх дном» построили в Китае24.03.2014 «Дом вверх дном» построили в Китае
В Китае, в старинной части Шанхая, группа художников построила вполне себе обычный дом: два этажа, окна, двери - всё стандартно, всё как у всех. Но для того чтобы выделиться среди...
Жизель Бундхен продает особняк за 50 млн долларов24.03.2014 Жизель Бундхен продает особняк за 50 млн долларов
Супермодель Жизель Бундхен и её муж футболист Том Брэди продают свой особняк в Лос-Анжелесе за 50 млн долларов. Супруги приобрели дом в 2008 году за 11 млн долларов. После пятилетн...