бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 26 апреля 2024 года, пятница
€ 98,7079
$ 92,1314
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Порядка 6% россиян не платят за услуги ЖКХ

26.11.2013

Около 6% россиян не платят за услуги ЖКХ, из-за этого государственный бюджет ежегодно теряет около 100 млрд. рублей. Это одна пятая от размера той суммы, которая необходима для подъема данной отрасли.

По статистике неплательщиками является средний класс или те люди, которые приобрели недвижимость в качестве инвестиционных вложений средств. Напротив, самыми добросовестными плательщиками являются – пенсионеры.

«Вот с этими квартирами очень серьезный вопрос. И 6% на самом деле - это не так мало, если это перевести в реальное денежное число. <…> Безусловно, мы – министерство, которое будет не только популярные меры принимать, но и непопулярные, мы будем сейчас вырабатывать целый комплекс мер по этим злостным неплательщикам», - заявил министр ЖКХ.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
В России легализуют хостелы и мини-гостиницы25.11.2013 В России легализуют хостелы и мини-гостиницы
В связи с увеличением туристического потока, который в свою очередь требует большего числа экономных мест для размещения, принято решение легализовать мини-гостиницы и хостелы. Нео...
Карликовый промышленный парк в Брянске22.11.2013 Карликовый промышленный парк в Брянске
К лету следующего года в Брянской области откроется карликовый промышленный парк, который выйдет на полную мощность уже в 2016 году. Парк будет открыт на территории завода «Крем...