бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 27 апреля 2024 года, суббота
€ 98,7187
$ 92,0134
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Издан приказ о выплате военнослужащим денежных жилищных субсидий

05.08.2014

Издан приказ о выплате военнослужащим денежных жилищных субсидий

Министерство обороны РФ издало приказ, благодаря которому намерено в ближайшее время окончательно закрыть многолетнюю очередь военных на жилье, сообщает «Российская Газета».

Приказ прописывает порядок выплаты военнослужащим денежных жилищных субсидий. С их помощью военным больше не нужно будет терять время, ожидая своей очереди на предоставление квартиры. Теперь, получив деньги, можно будет самому решить на какой вид жилья их потратить: строящееся жилье, дом с участком или даже покупку нескольких квартир большего метража, чем полагалось бы при получении квартиры раньше.

На сайте Минобороны есть калькулятор для индивидуального расчета размера жилищной субсидии. В двух словах сумма выплаты - это количество положенных для семьи офицера квадратных метров умноженное на норматив стоимости квадратного метра жилья по РФ. Результат умножается на поправочный коэффициент, который соответствует выслуге лет военнослужащего. Чем больше выслуга лет или количество детей, тем, соответственно, больше выплата.

Также преимуществом нового закона является то, что  после возникновения права на получение жилищной субсидии военнослужащий может продолжать службу и не использовать положенные денежные средства, поскольку, чем большую выслугу лет он будет иметь к моменту увольнения, тем выше будет сумма для приобретения квартиры.

Согласно документу порядок получения субсидий значительно упрощен и займет лишь месяц. От военнослужащего требуется заключить с надежным банком договор об открытии банковского счета и вместе со всеми членами семьи написать заявление о перечислении жилищной субсидии, в котором указать реквизиты банковского счета, и передать эти два документа в жилищные структуры Минобороны.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
В Севске благоустроят центральную площадь04.08.2014 В Севске благоустроят центральную площадь
За успехи в сельском хозяйстве Севский район выиграл грант Правительства Брянской области. Награда составила 20 миллионов рублей, сообщает сайт ГТРК «Брянск». Выигра...
Детсад в Советском районе откроют в сентябре04.08.2014 Детсад в Советском районе откроют в сентябре
В конце прошлой недели Губернатор Николай Денин проинспектировал ход ремонтных работ в детском саду по улице Крахмалева, дом 6 в Советском районе Брянска. На объекте проведена обли...