бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 26 апреля 2024 года, пятница
€ 98,7079
$ 92,1314
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Медведев утвердил порядок расчета субсидий военным на покупку жилья

07.02.2014

Медведев утвердил порядок расчета субсидий военным на покупку жилья

Правительство РФ утвердило порядок расчета и предоставления субсидий военнослужащим на покупку или строительство жилья. Соответствующее постановление, размещенное на сайте правительства, подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Согласно утвержденным правилам, субсидия рассчитывается исходя из норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемого Минстроем России, норматива общей площади жилого помещения (определяется исходя из количества членов семьи военнослужащего и его права на дополнительную жилую площадь), а также поправочного коэффициента за выслугу лет (устанавливается в интервале от 1,85 до 2,75 в зависимости от выслуги лет военнослужащего в календарном исчислении)», - говорится в материалах кабмина.

«Финансирование расходов <…> будет осуществляться за счёт средств, предусмотренных в федеральном бюджете на обеспечение деятельности федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба», - также говорится в справке к документу на сайте кабинета министров.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Дополнительная защита «обманутых дольщиков»07.02.2014 Дополнительная защита «обманутых дольщиков»
Министерством регионального развития Российской Федерации издан приказ № 403 от 20.09.2013 г. «Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены дл...
Минобороны удваивает объемы военного строительства06.02.2014 Минобороны удваивает объемы военного строительства
В 2014 году Минобороны России почти в два раза увеличило объемы капитального строительства для нужд Вооруженных сил, пишет ИТАР-ТАСС. «Сегодня во всех военных округах возв...