бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 26 апреля 2024 года, пятница
€ 98,7079
$ 92,1314
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Правительство должно поддержать должников по валютной ипотеке

13.01.2015

Правительство должно поддержать должников по валютной ипотеке

Во избежание серьезной социальной напряженности в связи с лишением жилья заемщиков, Российский Центробанк и правительство должны сообща принять срочные меры, которые поддержали бы должников по валютным ипотечным кредитам. С таким заявлением выступил 13 января первый зампред Комитета нижней палаты парламента по промышленности Владимир Гутенев.

Он сообщил, что в его адрес повторно поступило обращение представителей Всероссийского движения валютных ипотечных заемщиков, которые крайне обеспокоены сложившейся ситуацией.

По мнению Гутенева, уже оплаченные проценты по подобной ипотеке не должны включаться в расчеты снова, если курс рубля сильно меняется, а оставшуюся часть кредита надо конвертировать в рубли по курсу верхней границы валютного коридора, которую декларировал Центробанк. Эти меры помогут заемщикам, но окончательное решение должно принять правительство по рекомендациям ЦБ.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Что происходит с ценами на жилье в России?12.01.2015 Что происходит с ценами на жилье в России?
На сегодняшний день наблюдается небольшой прирост цены в рублевом выражении – около 10%. Это ниже инфляции. Так что какого-то ажиотажного подорожания недвижимости сейчас нет,...
Многодетные семьи смогут получить жилье вместо земли30.12.2014 Многодетные семьи смогут получить жилье вместо земли
Получить жилье вместо земельного участка смогут семьи имеющие трех и более детей. Такой закон подписал президент РФ Владимир Путин в понедельник. Согласно документу, многодетным...