бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 26 апреля 2024 года, пятница
€ 98,7079
$ 92,1314
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Продается особняк из списка исторического наследия Шотландии

19.02.2014

Продается особняк из списка исторического наследия Шотландии

Особняк Lochmore Lodge, принадлежащий герцогу Джеральду Гросвенору, а по совместительству крёстному отцу принца Уильяма, появился на рынке недвижимости с весьма символической ценой в 547 тысяч евро. Для справки, в районе Вестминстер за эти деньги можно было бы купить лишь скромную однокомнатную квартиру с небольшой кухней и гостиной.

Шестой герцог Вестминстерский намеревался сделать луг на месте старинного особняка, однако организация Historic Scotland воспротивилась этому из-за того, что здание находится в списке исторического наследия.

Особняк, расположенный в Сазерленде, Шотландия, был построен в 1850 году. В нем 15 спален, шесть ванных комнат, а так же библиотека, телевизионный зал, гардеробная, игровая комната и кладовая. Сам дом находится в очень живописном месте: рядом есть озеро, лес и чудесный вид на горы.

В свое время особняк посещали такие персоны как королева Елизавета, принц Филипп и принцесса Анна, принц Чарльз и принцесса Диана, Уинстон Черчилль и Невилл Чемберлен, Коко Шанель.

С 2003 года дом пустует и в связи с этим нуждается в ремонте.

Но, по условиям герцога, владельцем может быть только одной семьей. Дом нельзя разделить на несколько квартир или отдельных резиденций.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Незаконное строительство в Судках19.02.2014 Незаконное строительство в Судках
Брянская природоохранная прокуратура внесла представление Губернатору области с требованием защитить зоны памятников природы, Судков, от застройки. Ещё летом прошлого года, 14 и...
Продается особняк с космическим шаттлом на чердаке18.02.2014 Продается особняк с космическим шаттлом на чердаке
Особняк в традиционном готическом стиле, расположенный в Кристалл Пэлас, Южный Лондон, выставлен на продажу за 3,9 млн евро. Площадь лондонского дома составляет более 2000 квадр...