бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 18 апреля 2024 года, четверг
€ 100,2787
$ 94,3242
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Утверждены правила определения цен на землю без проведения торгов

30.03.2015

Утверждены правила определения цен на землю без проведения торгов

Постановление правительства, определяющее правила ценообразования при продаже без проведения торгов земельных участков, находящихся в федеральной собственности было подписано премьер-министром Дмитрий Медведев, сообщается на сайте кабмина.

Россиянам, которые являются собственниками расположенных на приобретаемом участке дома или гаража, цена участка при его продаже без проведения торгов составит 60 процентов от кадастровой. Такая же стоимость установлена при продаже юридическому лицу.

«Цена продажи земельных участков, предоставляемых юридическому лицу или некоммерческой организации, созданной гражданами для комплексного освоения территории (индивидуального жилищного строительства или для ведения дачного хозяйства), и относящихся к имуществу общего пользования, определяется в размере 2,5 процента кадастровой стоимости», - говорится в документе.

Также отмечается, что до установления цены правительством граждане и юрлица имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на таких участках, имеют право приобретать их по цене в размере кадастровой стоимости, отмечают в кабмине.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
В Москве завершается строительство экспериментального «нанодома»25.03.2015 В Москве завершается строительство экспериментального «нанодома»
В Москве завершается строительство 14-этажного экспериментального дома, который может стать прототипом жилья нового поколения не только для столицы, но и для всей России. Многоэ...
Сбербанк установит ставку по льготной ипотеке на уровне 11,9% годовых24.03.2015 Сбербанк установит ставку по льготной ипотеке на уровне 11,9% годовых
Ставка в 11,9% годовых в рублях будет предоставляться Сбербанком по ипотеке с господдержкой с минимальным первоначальным взносом в размере 20% и сроком кредита до 30 лет, сообщает...