бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 29 марта 2024 года, пятница
€ 99,7057
$ 92,2628
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

«Невидимый» дом за 1 млн. долларов построят в Лондоне

26.06.2014

«Невидимый» дом за 1 млн. долларов построят в Лондоне

Футуристический экологичный дом-невидимку построят в районе Lewisham в южном Лондоне. Начало строительства виллы за 1 млн. долларов намечено на июль.

Разработчики необычного проекта из студии JaK рассказали, что невидимым дому позволит стать использование искусно расположенных зеркал и самых современных стекол на верхних частях стен, благодаря чему они полностью сольются с окружающей их средой. Растущие рядом деревья, отражаясь в зеркалах, создадут иллюзию рощи, и трехэтажное строение растворится в них.

Дом на две спальни будет построен на месте участка, где стояла пара пустующих гаражей, Участок был куплен несколько лет назад за 14,4 тыс. долларов, а по окончании строительства компания выручит за дом в семьдесят раз больше.

Жилье будет отвечать всем современным экологическим требованиям: тепло и свет будут поступать из возобновляемых источников энергии, а его оригинальная изоляция позволит сократить расходы на отопление.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Подготовка к старту программы «Жилье для российской семьи»25.06.2014 Подготовка к старту программы «Жилье для российской семьи»
В июле стартует программа «Жилье для российской семьи», заявки на участие в которой подали уже 58 субъектов РФ, и ожидается увеличение их числа, рассказал министр с...
Госпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» продлится до 2020 года25.06.2014 Госпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» продлится до 2020 года
Федеральная программа «Обеспечение жильем молодых семей» будет продлена до 2020 года, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом партии «...