бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 28 марта 2024 года, четверг
€ 100,2704
$ 92,5919
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

В Египте построят ультрасовременный экологичный квартал

11.11.2014

В Египте построят ультрасовременный экологичный квартал

В египетской столице в скором времени стартует амбициозный проект бельгийского архитектора Винесента Калебо под названием The Gate Residence. Этот экологичный жилой квартал, отвечающий всем параметрам «зеленого» строительства, станет самым современным комплексом зданий не только в Каире, но и во всем Египте.

Начало строительство квартала площадью 450 тыс. кв. м намечено на март 2015 года, а в эксплуатацию The Gate Residence будет введен в 2019г.

Согласно проекту он будет оснащен солнечными батареями, ветряными турбинами и регенерирующей системой климатического контроля. С помощью солнечных панелей квартал станет вырабатывать электроэнергию самостоятельно, а также рационально управлять уровнем ее потребления. Более того, излишки энергии поступят в общую электросеть египетской столицы. С помощью геотермальных насосов здания квартала будут отапливаться зимой (ночью), и охлаждаться летом (днем). Горячее водоснабжение предполагается производить через водяные накопители на крышах.

В жилом комплексе будет построено порядка тысячи квартир-апартаментов, а также деловой, торгово-развлекательный и общественный центры. Все это расположится под единой крышей-патио, представляющей собой гибрид между солнечной панелью и эксплуатируемой кровлей.

Помимо этого планируется оснастить фасады вертикальным озеленением, разместив на каждом балконе свой мини-сад.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Более 200 млрд руб выделено на госпрограмму «Доступное жилье»07.11.2014 Более 200 млрд руб выделено на госпрограмму «Доступное жилье»
238,2 миллиарда рублей выделено государством на реализацию госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» на 2014-2016 год...
Строить жилье станет легче и дешевле07.11.2014 Строить жилье станет легче и дешевле
В Министерстве строительства и ЖКТ заявили, что с сегодняшнего дня строительство жилья обещает стать дешевле и проще. Дело в том, что в России 7 ноября вступает в силу новый порядо...