бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 27 апреля 2024 года, суббота
€ 98,7187
$ 92,0134
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Мень: скачка цен на квартиры эксперты не прогнозируют

14.05.2014

Мень: скачка цен на квартиры эксперты не прогнозируют

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень сообщил, что санкции и кризис не приведут к серьезному скачку цен на жилую недвижимость, пишет «Российская газета».

Глава Минстроя заверил, что темпы строительства жилья удовлетворительные: «В прошлом году, по окончательным уточненным данным Росстата, мы ввели 70,5 млн кв. метров жилья, в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ввод жилья вырос на 31% и достиг 13,6 млн кв. м».

Но, в то же время, наблюдается определенное замедление темпов роста на рынке жилья бизнес-класса.

«Это, конечно, в меньшей степени беспокоит нас, но с точки зрения создания тех же рабочих мест и общих годовых объемов ведения жилья здесь, безусловно, проблема есть. Если говорить о каких-либо санкциях или кризисе, все будет зависеть от того, будет ли расти цена на топливо, например на бензин. Стройка завязана на это - помимо того, что нужно произвести, нужно еще и перевезти», - рассказал глава министерства.

Мень отметил, что складывающаяся ситуация может повлиять на стоимость импортируемых отделочных материалов. Но основные материалы - цемент, арматуру, Россия производит сама.

«Серьезного скачка цен эксперты не прогнозируют, и цифру 30 тысяч рублей за квадрат в программе "Жилье для российской семьи", по которой к концу 2017 года планируется построить дополнительно 25 миллионов квадратных метров, мы пока менять не планируем», - пояснил министр.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Через год в Брянске появится «мини-город» «эконом-класса»13.05.2014 Через год в Брянске появится «мини-город» «эконом-класса»
Одна из крупнейших строительных компаний ГК «СУ-155» заявила о том, что Брянск вошел в число 50-и регионов России, где начнется возведение новостроек «эконом-...
В Румынии продается замок графа Дракулы13.05.2014 В Румынии продается замок графа Дракулы
В Румынии выставлен на продажу замок легендарного героя романа Брэма Стокера графа Дракулы. На самом деле поместье называется замок Бран и принадлежит потомку королевской династ...