бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 26 апреля 2024 года, пятница
€ 98,7079
$ 92,1314
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

Инновационные технологии - ключевое условие для развития строительства

16.10.2014

Михаил Мень посетил выставку Open Innovations Expo 2014

Глава Минстроя Михаил Мень на открывшейся накануне выставке Open Innovations Expo 2014 обсудил с Премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном вопросы уменьшения технологического разрыва между странами, сообщается на сайте Минстроя.

«Внедрение инновационных технологий в строительную отрасль и в сферу ЖКХ – необходимое условие для дальнейшего успешного развития», - сказал Мень.

Также он ознакомился со стендом строительно-инвестиционной корпорации из Китая «ЧЖОДА», которая представила свою новую разработку – модульные дома, себестоимость которых, без учета затрат на инженерную инфраструктуру и фундамент, составляет 15 тыс. руб. за 1 кв. м.

Мень осмотрел дом, построенный по энергоэффективным технологиям в Калужской области.

«Солнечные батареи этого дома работают на освещение общедомовой территории. Счета на электроэнергию за общедомовые нужды потребителю не приходят», - отметил министр.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
Многодетные смогут вне очереди претендовать на жилье16.10.2014 Многодетные смогут вне очереди претендовать на жилье
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ подготовило проект закона о предоставлении права семьям с тремя и более детьми на внеочередное получение жилья по до...
АИЖК обеспечит социальной ипотекой 134 тысячи семей15.10.2014 АИЖК обеспечит социальной ипотекой 134 тысячи семей
Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) обеспечит 134 тысячи семей социальной ипотекой по программе «Жилье для российской семьи» в период с 2015 по 2018 г...