бесплатно и быстро
Каталог недвижимости
Жилая недвижимость Коммерческая недвижимость Загородная недвижимость Другое
В Москве: 26 апреля 2024 года, пятница
€ 98,7079
$ 92,1314
Курсы валют:
Getestate.ru » Новости

В Стокгольме построили многоквартирный деревянный дом

19.08.2014

В Стокгольме построили многоквартирный деревянный дом

В Стокгольме шведскими архитекторами из бюро Wingards Arkitekter возведен восьмиэтажный деревянный дом высотой в 26 м. Основным материалом для строительства был выбран кедр из-за его высокой сопротивляемости загниванию и поражению насекомыми.

Новый восьмиэтажный дом, рассчитанный на 31 квартиру - одно из самых высоких в мире зданий, построенных полностью из дерева.

Квартиры площадью от 55 (с одной спальней) до 130 кв. м (с четырьмя спальнями) имеют балконы, добавляющие к площади каждой квартиры еще 13 «квадратов». Лестнично-лифтовой узел, ведущий из подземного гаража, выходит на каждый этаж.

Каркас здания возведен из модулей, изготовленных из массива дерева. Они прикреплены к фундаменту 23-миллиметровыми металлическими стержнями, поднимающимися до уровня мансарды. Масса такой несущей конструкции в три раза меньше, чем аналогичная, выполненная из стали или железобетона.

Дом не требует дополнительного ухода и покраски, а через несколько десятилетий будет выглядеть еще лучше, так как под воздействием атмосферных осадков и солнца кедровые пластины постепенно изменяют свой цвет и приобретают серебристо-серый оттенок.

Поделиться ссылкой на новость
Читайте также:
В Брянском районе ведется строительство нового корпуса «Брянконфи»19.08.2014 В Брянском районе ведется строительство нового корпуса «Брянконфи»
В Брянском районе реализуется проект по строительству нового корпуса кондитерской фабрики «Брянконфи», рассчитанного под четыре технологические линии, где будут произво...
Денин проконтролировал темпы строительных работ18.08.2014 Денин проконтролировал темпы строительных работ
Накануне Губернатор Николай Денин побывал на нескольких значимых строительных объектах Брянска, сообщается на сайте обладминистрации. Строительство пристройки к поликлинике ЦРБ...